Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/luchkisp/data/www/luchkisp.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Отчет главы Лучкинского сельского поселения за 2015 год » Администрация Лучкинского сельского поселения
Версия для слабовидящих
 
Главная Контакты Фотогалерея
Новости
Лучкинское сельское поселение
Генеральный План (схема территориального планирования
Правила землепользования и застройки
Администрация
Муниципальный комитет
Муниципальные правовые акты и другие документы
Муниципальная служба
Бюджет поселения
Муниципальные программы
Размещение заказов для муниципальных нужд
ЖКХ и благоустройство
Регламенты
Аукционы
Реестр муниципального имущества
График приема граждан
Порядок обжалования муниципальных актов
Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Информация о результатах проверок
Тексты официальных выступлений
Кадровое обеспечение
Информация для работодателей
Обращения граждан
Информация прокуратуры Хорольского МР
Объявления Администрации ЛСП
Малое и среднее предпринимательство
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Отчет главы Лучкинского сельского поселения за 2015 год

 
   

Уважаемы депутаты, односельчане!

Сегодня, я представляю на Ваше рассмотрение отчет  о том, какая работа проводилась Администрацией Лучкинского сельского поселения в 2015 году, согласно тем полномочиям, которые утверждены как федеральным законом, так и Уставом Лучкинского сельского поселения.


В сентябре 2015 года прошли выборы главы и депутатов поселения. Глава и большинство, 5 депутатов избраны в третий раз, 3 депутата дважды и 2 депутата впервые.


Вначале своего отчета хочу сообщить для информации: на территории поселения по состоянию на 01.01.2016 года зарегистрировано  1273 человека.
Из них  пенсионеров- 320 человек
Инвалидов –45
Детей до 16 лет- 230
У нас родилось   14 детишек,  умерло 15 человек.   Убыло 48 человек, зарегистрировано 100 человек. Проживает  1 семья с Украины.


В поселении функционируют:
- муниципальное общеобразовательное учреждение- 1
- группа детского сада при школе – 1
- ФАП «Хорольской ЦРБ»
- отделение почтовой связи


Вопросами обеспечения жизнедеятельности поселения занимаются:
- энергоснабжение Ярославский участок ДРСК «ДЭК»;
-теплоснабжение, водоснабжение сел поселения –  полномочия администрации Хорольского муниципального района, по контракту исполняет тепловой район «Хорольский» филиала «Михайловский» КГУП « Примтеплоэнерго»;
Торговую деятельность обеспечивают 4 магазина различных форм собственности, два предпринимателя торговля с автолавок.
Сельскохозяйственное производство осуществляют 7 семь крестьянско фермерских хозяйств  и 240  личных подсобных хозяйств, в которых содержится 513  голов КРС, из них 196 голов коров, 105 голов свиней, 104 голов овец и коз, 2693 птицы.


Что касается непосредственно деятельности поселения. В рамках нормотворческой деятельности за 2015 было проведено 10  заседаний муниципального комитета, на которых рассмотрены и приняты 27 решений, которые обнародованы и опубликованы на сайте администрации Лучкинского сельского поселения.
Администрацией поселения принято: 53 постановления и 43  распоряжения по различным направлениям деятельности, выдано справок населению – 512, поступило 525 запросов из различных источников.
По обращениям граждан ежегодно проводится анализ. Основные вопросы, по которым обращались жители – вопросы благоустройства, бездомные собаки, бродячий скот. По всем поступившим обращениям приняты решения. По ненадлежащему содержанию домашних животных на жителя с. Малые Лучки составлен административный  протокол и передан на рассмотрение в административную комиссию Хорольского района.
В течение 2015 года велась постоянная работа с прокуратурой района. Администрацией поселения предоставлена информация по 73 требованиям о предоставлении документов по вопросам хозяйственной деятельности, пожарной безопасности, муниципальной службе, коррупции, терроризму и др.


Особое внимание уделялось работе по приведению Устава Лучкинского сельского поселения в соответствии  действующему законодательству.  На 1.01.2016 года Устав приведен в соответствие  со всеми  Федеральными законами.


15 декабря 2015 года решением муниципального комитета Лучкинского сельского поселения № 19 был принят бюджет на 2016 год в сумме 2028200   рублей.
С целью улучшения поступления налогов в 2015 год администрацией сельского поселения проводилась работа по оформлению земельных участков, домов  в собственность, работа с недоимщиками по имущественным налогам. Оформлено в собственность 32  земельных участка, 3 квартиры.
Администрация поселения  держит на контроле вопросы работы с детьми и подрастающим поколением.  Проводились выезды совместно со специалистами администрации поселения, участковым уполномоченным, в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проводились беседы с родителями, которые злоупотребляют спиртными напитками.


На 01.01.2016 года на воинском учете в поселении состоит  248 человек, из них офицеров запаса – 7  человек, солдат, матросов, сержантов – 241чел. Подлежит призыву на военную службу – 5 человек,  5 человек допризывного возраста. Граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу нет.


Проведенные  культурные мероприятия:
- Масленица,
- 23 февраля   спортивный конкурс  « А ну-ка парни»,
- С 9 апреля по 9 мая проведена акция « Георгиевская ленточка;
-  9 мая  торжественный митинг «70-летие  Победы в Великой Отечественной войне»,
- 1-июня День защиты детей;
-  22 июня день памяти и скорби;
-  Новогодний утренник- дети в гостях у главы. 
Для взрослых:
- 8 марта – «Огонек для женщин»;
- 9 мая  - торжественный митинг «70-летие Победы в Великой Отечественной войне»;
- День пожилого человека,
- День водителя,
- День матери,
- Новогодний огонек.
Принимали участие в районных мероприятиях: 23 февраля, 8 марта, 1 мая, фестиваль «Дружба народов»


В текущем 2016 году перед поселением стоят все более объемные и сложные задачи, поэтому предстоит упорная и напряженная работа, и её эффективное выполнение позволит сделать еще один уверенный шаг по повышению уровня  жизни  населения нашего поселения. Бюджетную политику необходимо направить на увеличение доходной части бюджета: усилить контроль за своевременной уплатой налогов, и взысканию задолженности по договорам аренды земельных участков и муниципального имущества.
Несмотря на достигнутые результаты, не видеть проблем, оставшихся нерешенными, было бы неправильно. Мы видим их и будем решать в тесном взаимодействии с главой района и депутатами поселения, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Приморского края.


Я надеюсь на вашу поддержку и помощь  и тогда мы многого сумеем достичь.


Спасибо за внимание!

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?










«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  "Администрация Лучкинского сельского поселения". Все права защищены.
Наш адрес: 692269, Приморский край, Хорольский район, с.Лучки, у.Колхозная,18
Наш телефон/факс: (42347) 27239
Наш e-mail: luchkisp@mail.ru