Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/luchkisp/data/www/luchkisp.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Постановление Администрации Лучкинского сельского поселения 12 за 2014 год » Администрация Лучкинского сельского поселения
Версия для слабовидящих
 
Главная Контакты Фотогалерея
Новости
Лучкинское сельское поселение
Генеральный План (схема территориального планирования
Правила землепользования и застройки
Администрация
Муниципальный комитет
Муниципальные правовые акты и другие документы
Муниципальная служба
Бюджет поселения
Муниципальные программы
Размещение заказов для муниципальных нужд
ЖКХ и благоустройство
Регламенты
Аукционы
Реестр муниципального имущества
График приема граждан
Порядок обжалования муниципальных актов
Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Информация о результатах проверок
Тексты официальных выступлений
Кадровое обеспечение
Информация для работодателей
Обращения граждан
Информация прокуратуры Хорольского МР
Объявления Администрации ЛСП
Малое и среднее предпринимательство
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Постановление Администрации Лучкинского сельского поселения 12 за 2014 год

 
   
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛУЧКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ХОРОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 марта 2014 г. с. Лучки № 12
Об утверждении Положения о мерах материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружине в Лучкинском сельском поселении

В соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ « О добровольной пожарной охране», в целях обеспечения материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении, администрация Лучкинского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о мерах материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении.
2. Специалисту администрации Лучкинского сельского поселения предусмотреть в бюджете Лучкинского сельского поселения необходимые средства для реализации Положения о материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении.
3. Постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Лучкинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Признать утратившим силу постановление администрации от 05 мая 2013 № 36 «О социальном и экономическом стимулировании участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, в том числе участия борьбы с пожарами»

5. Постановление вступает в силу с момента обнародования.
6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Лучкинского сельского поселения-
глава администрации Лучкинского
сельского поселения Н.Е. Стефанович

 

Приложение
К постановлению администрации
Лучкинского сельского поселения
От 18.03.2014 № 12

Положение
о мерах материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение о мерах материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении ( далее- Положение) определяет меры материальной и социальной поддержки добровольной пожарной дружины в Лучкинском сельском поселении.
1.2.В настоящем Положении используются следующие понятия и определения:
добровольная пожарная дружина - территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее непосредственное участие в тушении пожаров и не имеющее на вооружении мобильных средств пожаротушения;
- добровольная пожарная охрана- это социально ориентированные общественные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе физических лиц и (или) юридических лиц- общественных объединений для участия в профилактике и ( или ) тушении пожаров и проведении аварийно- спасательных работ;
- добровольный пожарный- это физическое лицо, являющееся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и принимающее на безвозмездной основе участие в профилактике и ( или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

2. МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

2.1.Добровольные пожарные, принимающие активное участие в обеспечении пожарной безопасности и тушении пожаров, награждается:
Почетными грамотами, благодарственными письмами, денежными премиями и ценными подарками, за счет средств бюджета Лучкинского сельского поселения.
2.2. Добровольным пожарным по ходатайству руководителя добровольной пожарной дружины выплачивается материальная помощь в размере от 500 до 1000 рублей в случае проявления доблести и мужества:
- при тушении пожаров;
- оказание содействия пожарным службам;
- проведение противопожарной агитации среди населения;
- проведение аварийно-спасательных работ;
2.3. Добровольным пожарным, спасшим людей при пожаре или проведении аварийно спасательных работ, по решению главы Лучкинского сельского поселения выплачивается вознаграждение в размере 2000 рублей.

3. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

3.1. Администрация Лучкинского сельского поселения ходатайствует:
- перед администрацией Хорольского муниципального района о первоочередном устройстве детей из семей добровольных пожарных в детские дошкольные учреждения и получение льготных путевок в летние лагеря отдыха;
- перед руководителями организаций (учреждений), в которых работают добровольные пожарные о предоставлении добровольным пожарным 3-х дополнительных дней к основному отпуску.

4. ИНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

4.1. Администрация Лучкинского сельского поселения вправе в порядке оказания поддержки передавать во владение и (или) пользование на долгосрочной основе добровольной пожарной дружине здания, сооружения, служебные помещения, оборудованные средствами связи, автотранспортные средства, оргтехнику и иное имущество, необходимое для достижения уставных целей общественных объединений пожарной команды.
4.2. Порядок предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе добровольной пожарной дружине зданий, сооружений, служебных помещений, оборудованных средствами связи, автотранспортных средств, оргтехники и иного имущества, необходимого для достижения уставных целей добровольной пожарной охраны, определяется нормативным правовым актом администрации Лучкинского сельского поселения.

5. СТРАХОВАНИЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ

5.1. Администрация Лучкинского сельского поселения при привлечении работников добровольной пожарной дружины к участию в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим, могут в порядке оказания поддержки за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Лучкинского сельского поселения, а также осуществлять личное страхование добровольных пожарных на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного.

 

Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?










«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  "Администрация Лучкинского сельского поселения". Все права защищены.
Наш адрес: 692269, Приморский край, Хорольский район, с.Лучки, у.Колхозная,18
Наш телефон/факс: (42347) 27239
Наш e-mail: luchkisp@mail.ru